大阪モノレールからのご案内

5/18(土)はJリーグ開催にあわせて臨時列車を運行します一覧へ戻る

2019年5月14日

5/18(土)はJリーグ開催のため、15時~23時頃は混雑が予想されますので、臨時列車を運行します。

 

◆本線(千里中央駅~門真市駅間)
 15時~23時頃まで、3~10分間隔で運行します。
 門真市方面の時刻表(PDF)
 大阪空港・千里中央方面の時刻表(PDF)

 

天候不良やお客さまのご利用の状況により、臨時列車を運行しない場合があります。 

 

※以下の列車の発車時刻が変更となります。予めご了承ください。

 変更前  変更後
門真市 18:3218:33
 大日18:3418:35
 南摂津18:3718:38
 摂津18:3918:41
 沢良宜

 18:42

18:43
 南茨木18:44 18:46
 宇野辺 18:4718:48
 万博記念公園 18:51 18:51
 山田 18:5318:54
千里中央18:5618:57
少路18:5919:00
柴原19:02 19:02
蛍池19:06 19:06
大阪空港19:09(着) 19:09(着)

 

 

このページの先頭へ