大阪モノレールからのご案内

7月13日(土)はJリーグ開催にあわせて臨時列車を運行します一覧へ戻る

2019年7月10日

7/13(土)はJリーグ開催のため、16時~23時頃は混雑が予想されますので、臨時列車を運行します。

 

◆本線(千里中央駅~門真市駅間)
 16時頃~23時頃まで、3~10分間隔で運行します。
 門真市方面の時刻表
 大阪空港・千里中央方面の時刻表

 

天候不良やお客さまのご利用の状況により、臨時列車を運行しない場合があります。

※以下の列車の発車時刻が変更となります。予めご了承ください。

 変更前 変更後
 門真市 

18:22

18:3218:2318:33
  大日18:2418:34

18:25

18:35
  南摂津18:2718:37

18:28

18:38
  摂津18:2918:39

18:31

18:41
  沢良宜

18:32

18:42

18:3318:43
  南茨木18:3418:44

18:36

18:46
  宇野辺18:3718:47

18:38

18:48
  万博記念公園18:4118:51

18:41

18:51
  山田18:4318:53

18:44

18:54
 千里中央18:4618:56

18:47

18:57
 少路18:4918:59

18:50

19:00
 柴原18:5219:02

18:52

19:02
 蛍池18:5619:06

18:56

19:06
 大阪空港18:5919:09

18:59

19:09

 

 

このページの先頭へ