大阪モノレールからのご案内

8月18日(日)はJリーグ開催にあわせて臨時列車を運行します一覧へ戻る

2019年8月7日

8月18日(日)はJリーグ開催のため、15時~23時頃は混雑が予想されますので、臨時列車を運行します。

 

◆本線(千里中央駅~門真市駅間)
 15時頃~23時頃まで、3~10分間隔で運行します。
 門真市方面の時刻表
 大阪空港・千里中央方面の時刻表

天候不良やお客さまのご利用の状況により、臨時列車を運行しない場合があります。

※以下の列車の発車時刻が変更となります。予めご了承ください。

 

 

変更前

 

変更後

 門真市

18:32

 

18:33

 大日

18:34

18:35

 南摂津

18:37

18:38

 摂津

18:39

18:41

 沢良宜

18:42

18:43

 南茨木

18:44

18:46

 宇野辺

18:47

18:48

 万博記念公園

18:51

18:51

 山田

18:53

18:54

 千里中央

18:56

18:57

 少路

18:59

19:00

 柴原

19:02

19:02

 蛍池

19:06

19:06

 大阪空港

19:09(着)

19:09(着)

このページの先頭へ