大阪モノレールからのご案内

10月3日(土)はJリーグ開催にあわせて臨時列車を運行します一覧へ戻る

2020年9月30日

10月3日(土)はJリーグ開催のため、17時~19時頃・21~23時頃に臨時列車を運行します。

 

◆本線(千里中央駅~門真市駅間)
 17時頃~19時頃・21時頃~23時頃は、3~10分間隔で運行します。
 門真市方面の時刻表(PDF:196KB)
 大阪空港・千里中央方面の時刻表(PDF:222KB)
天候不良やお客さまのご利用の状況により、臨時列車を運行しない場合があります。

 

※以下の列車の発車時刻が変更となります。予めご了承ください。

 

変更前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

変更後

 門真市

18:22

18:32

18:22

18:32

 大日

18:24

18:34

18:24

18:34

 南摂津

18:27

18:37

18:27

18:37

 摂津

18:29

18:39

18:30

18:40

 沢良宜

18:32

18:42

18:32

18:42

 南茨木

18:34

18:44

18:35

18:45

 宇野辺

18:37

18:47

18:37

18:47

 万博記念公園

18:41

18:51

18:41

18:51

 山田

18:43

18:53

18:44

18:54

 千里中央

18:46

18:56

18:47

18:57

 少路

18:49

18:59

18:50

19:00

 柴原阪大前

18:52

19:02

18:52

19:02

 蛍池

18:56

19:06

18:56

19:06

 大阪空港(着)

18:59

19:09

18:59

19:09

このページの先頭へ