大阪モノレールからのご案内

2月25日(木)は大阪大学入学試験にあわせて臨時列車を運行します一覧へ戻る

2021年2月18日

2月25日(木)は大阪大学入学試験のため、17時頃~19時頃に臨時列車を運行します。

 

◆本線(大阪空港駅~万博記念公園駅間)
 17時頃~19時頃まで3~10分間隔で運行します。
 門真市方面の時刻表(PDF:約81KB)
 大阪空港・千里中央方面の時刻表(PDF:約165KB)

 

◆彩都線(公園東口駅~彩都西駅間)
 万博記念公園方面の時刻表(PDF:約79KB)

 

天候不良やお客さまのご利用の状況により、臨時列車を運行しない場合があります。


※以下の列車の発車時刻が変更となります。予めご了承願います。

 

変更前

 

変更後

門真市

16:50

18:07

 

 

 

 

 

 

16:50

18:09

大日

16:52

18:10

16:53

18:12

南摂津

16:55

18:13

16:56

18:15

摂津

16:58

18:15

16:58

18:17

沢良宜

17:00

18:18

17:01

18:20

南茨木

17:03

18:21

17:04

18:23

宇野辺

17:06

18:23

17:06

18:25

万博記念公園

17:09

18:27

17:10

18:29

山田

17:12

18:30

17:13

18:32

千里中央

17:15

18:33

17:16

18:35

少路

17:18

18:36

17:19

18:38

柴原阪大前

17:21

18:38

17:21

18:40

蛍池

17:25

18:43

17:26

18:45

大阪空港(着)

17:28

18:46

17:29

18:48

このページの先頭へ